网站首页 | 加为收藏 | 设为首页
今天是
群众信箱
 
·群众信箱
    (提交问题请先注册登录会员)

群众信箱使用须知

    1、请您自觉遵守中华人民共和国宪法和法律。
  2欢迎您对廊坊市国土资源的工作提出意见或建议,或者就国土资源有关法律、法规和政策问题进行咨询。
  3、您应对来信内容的真实性、客观性负责,信中不要有造谣、诽谤、攻击他人的内容和言论。否则,您将承担由此而引发的一切法律责任。
  4、请您不要发表任何形式的广告和推介企业产品或服务等内容。
  5、请您真实、准确地填写联系方式信息,以便与您联系,我们将依法保护您的隐私权,保守您个人信息秘密。
  6、您的联系方式信息如不真实、不准确,系统将不予接受无法受理。
用户姓名: 答复时间:2017-12-01   咨询时间:2017-11-26   ZQJS317
咨询内容: 领导好:请问广阳区红新里(原农校宿舍)楼有没有土地证,如果有,现在在哪儿,等答复。谢谢!!
答复内容: 已联系咨询人到不动产登记办事大厅查询窗口依申请查询。
用户姓名: 答复时间:2017-12-01   咨询时间:2017-11-23   sffghujl11111
咨询内容: 您好,我家养殖场需要在场内建设附属用房,需要办理手续吗
答复内容: 该项目位于东沽港镇,项目名称为:昌盛养殖场,该项目于2016年到期,按照《河北省国土资源厅 河北省农业厅关于进一步规范设施农用地管理支持设施农业健康发展的通知》的要求,应办理相关的续办手续。我局已与本人电话沟通告知备案流程,并达成一致。
用户姓名: 答复时间:2017-11-15   咨询时间:2017-11-08   DYQ123
咨询内容: 领导好!请问2017年10月31日说拍卖的地块编号为2017-8号地位于麦洼村以西永华道以南公路管理站以东,这块地为什么没有拍卖?是什么原因?
答复内容:   我局于2017年10月9日发布廊国告字【2017】10号出让公告,于2017年10月31日进行公开出让。其中地块编号为2017-8号的地块无符合条件的竞买人报名参与。   目前该地块已纳入市政府储备库,今后仍将择机出让。
用户姓名: 答复时间:2017-11-15   咨询时间:2017-11-08   DYQ123
咨询内容: 领导好!请问2017年10月31日说拍卖的地块编号为2017-8号地位于麦洼村以西永华道以南公路管理站以东,这块地为什么没有拍卖?是什么原因?
答复内容:   我局于2017年10月9日发布廊国告字【2017】10号出让公告,于2017年10月31日进行公开出让。其中地块编号为2017-8号的地块无符合条件的竞买人报名参与。   目前该地块已纳入市政府储备库,今后仍将择机出让。
用户姓名: 答复时间:2017-10-16   咨询时间:2017-10-13   拐幺儿
咨询内容: 领导您好,请问蓝爵世家开发商华成房地产有没有向您那里递交办理土地证的资料
答复内容: 截至目前,未收到过华成房地产开发有限公司办理“土地证”的申请。
用户姓名: 答复时间:2017-09-29   咨询时间:2017-09-27   wmzz
咨询内容: 同志您好,我是廊坊经济技术开发区梨园村村民,关于最近村委会让我们去签订拆迁协议,但是我们就知道宅基地的补偿是每人25万55平米,过渡费给两年,其它的比如安置房在哪?什么时间能给我安置却不给我们答复,《关于进一步做好维护被征地农民合法权益有关工作的意见》省政府要求,严格履行征地程序,提高征地工作透明度。要求在征地实施过程中,要按照征地程序规定,通过政府公告、门户网站和在被征土地所在村、组张榜公布等形式,将征地审批、补偿标准、安置途径、征地调查及补偿结果等有关事项,及时告知被征地农村集体经济组织、农户和其他权利人,主动接受群众监督。我想问一下,关于我村的这种情况我们该怎么办?其实我们也愿意拆迁,改善我们居住环境,还配合政府工作,只是这样没有保障我们怎么敢去签协议呢?
答复内容: 具体安置房等事宜咨询廊坊开发区城中村改造领导办公室。目前没有进行土地征收程序,待实施土地征收程序,将依法依规进行公告。
用户姓名: 答复时间:2017-09-26   咨询时间:2017-09-19   wmzz
咨询内容: 请问开发区梨园村是政府拆迁吗?有征地批文和征地公告吗?
答复内容: 村庄拆迁的主体为村党支部和村民委员会,政府进行监督指导。目前没有进行土地征收程序。
用户姓名: 答复时间:2017-09-26   咨询时间:2017-09-18   kaerjialilu
咨询内容: 您好,我是开发区麻营村村民,我村目前正在拆迁,请问是否进行了前期征地批复,规划审批?
答复内容: 经查,没有进行土地征收程序。
用户姓名: 答复时间:2017-09-22   咨询时间:2017-09-16   1174182737
咨询内容: 领导您好,我是固安县牛驼镇门铁营村村民田会军。我家一块四亩半的责任田坐落于村东头公路南在99年二轮土地延包时村委会发包给我已经发证,(当时我们这里应该是基本农田保护区)但在2002年底时,村里找我说要用这块地,因为还有其他的承包户,村领导和我说别人都答应调整了就差我没答应了,当时没说怎么补给我地。只是口头上说怎么补给别人就怎么给我,补地时给我四亩,说我的地少了点让我少交点农业税,事情当时就这样了。可是村里从此再也没找我签任何形式的合同、协议以及土地调整变更的手续。我以为村里一视同仁的办理此事,直到这次土地确权才知道补给别人家的地是一亩补二亩的。村里收回的地当时就以不同位置不同价格,以抓阄的形式卖给本村村民的,村里的做法是否存在不当或者是违法的,是否已经侵害了承包方的合法权益,以及应得的利益。还有我现在要维权是否以过了法律时效期如果是我应该怎么办?谢谢
答复内容: 您好,您所咨询的问题已转固安县局并通过群众信箱进行了答复,答复如下:农村承包地事宜属农业部门业务范围,建议咨询农业部门。
首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]  下一页 尾页
转到  页
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市国土资源局 维护单位:廊坊市国土资源局信息中心
Copyright © 2015-2016 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备13017005号

冀公网安备 13100102000003号